Комплексный образовательный проект «Воссоединение Крыма с Россией» 29.02.2016

ГБОУ ДО ДТДиМ "Севастополец" в рамках Комплексного образовательного проекта «Воссоединение Крыма с Россией» проводит конкурсы:

Конкурсы проводятся заочно. Работы загружаются на сайт проекта http://sevastopolets-moskva.ru .

События Русской весны 2014 года навсегда вошли в историю России как олицетворение подъема национального самосознания, живое воплощение русской национальной идеи. Естественным итогом тех событий стал результат общенародного референдума в Крыму. Особую роль в этих событиях сыграли жители Севастополя – военно-морской столицы Крыма. Именно они, при поддержке моряков Черноморского флота, смогли сплотить воедино желание и волю жителей Крыма.

Комплексный образовательный Проект «Воссоединение Крыма с Россией» призван объединить образовательное пространство Москвы и Севастополя. Имеет важную патриотическую и социальную направленность, воспитание гражданина, знающего свою подлинную историю и любящего свою страну, одаренного, творчески развитого, готового к новым открытиям.

В рамках проекта пройдет 4 конкурса:

Фотоконкурс «Россия-Крым-Севастополь»;

Литературный конкурс «Улица правды»;

Конкурс театрального мастерства «Мастер сцены»;

Квест-игра «Хранители истории».

В программу проекта входит ряд уникальных мероприятий:

• Общественно значимая акция «Крымская весна на улицах юго-запада Москвы».
  • Торжественное открытие экспозиции «Восстановление исторической справедливости» в музее истории Черноморского флота 14.04.2016 года.
  • Телемост «История Крыма в прошлом, настоящем и будущем России». Дата проведения 27.04.2016 года - 29.04.2016 года.
  • Выставка фоторабот участников и победителей конкурса «Россия Крым - Севастополь» на различных площадках города Москвы.
  • Прием делегации обучающихся и педагогов из города Севастополя 13.05.2016 года для участия в Гала-концерте «Воссоединение Крыма с Россией» и культурно-образовательной программе в городе Москве.
  • Организация выступлений обучающихся из города Москвы и города Севастополя на различных площадках Москвы с концертной программой «От поколения - поколению» для популяризации идей Проекта с 15.05.2016 года по 30.05.2016 года.
  • Выезд делегации обучающихся и педагогов из Москвы для участия в Гала-концерте «Воссоединение Крыма с Россией» и экскурсионной программе в городе Севастополь.

апар

Приглашаем к участию в Проекте образовательные и общественные организации,

партнеров, педагогов детей и родителей.

Всех кто хочет внести свой вклад в судьбу нашей Родины.

Сайт Проекта http://sevastopolets-moskva.ru