с 1 ноября 2016 года открыт прием заявок на на конкурсы «II-го Комплексного образовательного проекта «Воссоединение Крыма с Россией»

ГБОУ ДО ДТДиМ "Севастополец" в рамках Комплексного образовательного проекта «Воссоединение Крыма с Россией» проводит конкурсы

Конкурс «Крымский вернисаж»; Литературный конкурс «Боевая слава Севастополя»; Конкурс мастерства «Мастер сцены»; Квест-игра «Хранители истории»; Конкурс исследовательских работ обучающихся «Культурное наследие»; Спортивный турнир «В единстве наша сила».

Конкурсы проекта входят в перечень рекомендованных конкурсных мероприятий системы Департамента образования города Москвы на 2016-2017 учебный год

В рамках проекта пройдет 6 конкурсов:

Конкурс «Крымский вернисаж»;

Литературный конкурс «Боевая слава Севастополя»;

Конкурс мастерства «Мастер сцены»;

Квест-игра «Хранители истории»;

Конкурс исследовательских работ обучающихся «Культурное наследие»;

Спортивный турнир «В единстве наша сила».

События Русской весны 2014 года навсегда вошли в историю России как олицетворение подъема национального самосознания, живое воплощение русской национальной идеи. Естественным итогом тех событий стал результат общенародного референдума в Крыму. Особую роль в этих событиях сыграли жители Севастополя – военно-морской столицы Крыма. Именно они, при поддержке моряков Черноморского флота, смогли сплотить воедино желание и волю жителей Крыма.

Комплексный образовательный Проект «Воссоединение Крыма с Россией» призван объединить образовательное пространство Москвы и Севастополя. Имеет важную патриотическую и социальную направленность, воспитание гражданина, знающего свою подлинную историю и любящего свою страну, одаренного, творчески развитого, готового к новым открытиям.

Цель: интеграция исторического наследия Крыма и Севастополя в общероссийское образование и культурное пространство.

Задачи:

1. Формирование единой информационной платформы, включающей в себя все уровни системы образования Москвы и Севастополя;
  2. Популяризация истории Крыма и города-героя Севастополя (с 1783г. по настоящее время);
  3. Укрепление преемственности поколений;
  4. Сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей;
  5. Создание эффективной системы противодействия попыткам фальсификации истории России;
  6. Внедрение информационных и игровых технологий для повышения эффективности интеграционного процесса;
  7. Использование формата творческих фестивалей и конкурсов как среды, максимально адаптированной к потребностям подрастающего поколения.

сайт Проекта http://sevastopolets-moskva.ru