«Унибой»

Программа направлена на оздоровление организма занимающихся; обучение детей основам «Унибой» и всестороннее их воспитание, утверждение здорового образа жизни, популяризацию комплексных единоборств.

Актуальность и новизна данной программы диктуется сложной окружающей социальной средой, а также условиями формирования высоконравственной личности в духе патриотизма. Формы и методы, применяемые на занятиях Унибоем, значительно расширяют возможность физического воспитания детей и способствуют укреплению морально-психологической устойчивости, здоровья и навыков единоборства.

Цель программы – обучение «Унибой».

Задачи, решаемые данной программой:

• сохранение и укрепление здоровья;
  • развитие физических качеств и двигательных способностей;
  • формирование и совершенствование у занимающихся навыков и умений в рамках «Унибой»;
  • воспитание у детей духа патриотизма, моральных, волевых, нравственных и психических качеств личности, необходимых для подготовки к общественно полезной деятельности.

Отличительной особенностью данной программы от других программ, является её обновлённое содержание, в котором главным является обучение детей отечественному виду единоборства, включающего в себя различные технические действия.

К занятиям Унибоем допускаются мальчики и девочки в возрасте с 12 лет, которые объединяются в группы по 10-12 человек, в зависимости от возраста и уровня подготовленности (12-14 лет и 15-18 лет).

Занятия проходят по адресу: ул. Большая Черемушкинская, 38, ул.Большая Юшуньская, 14.