Театр моды Марины Алекс

Художественные руководители: педагоги дополнительного образования высшей квалификационной категории Милованова Светлана Викторовна и Миронова Марина Викторовна - член Союза Художников России и Юнеско, Мастер Ремесленник г. Москвы, автор более 100 авторских публикаций в журналах мод с 2000 гг.

Театр моды Марины Алекс был создан в 2004 году. В коллектив принимаются все желающие дети от 8 до 18 лет без противопоказаний по здоровью. В Театре занимаются дети разного возраста и занимаются по программе «Театр моды» и «Постановка дефиле».

В программе обучения по программе «Театр моды»: знакомство с историей моды и декоративно-прикладного искусства; модные тенденции; Мастера моды; основы моделирования моделей ручной работы; обучение вязанию, участие в конкурсах и выставках.

В программе обучения «Дефиле в театре моды»: - постановка корпуса, ног, рук, работа над осанкой; - элементы народного, классического, современного танца; - партерная гимнастика (упражнения на полу для растяжки); - акробатика, ритмика; - развитие чувства ритма, музыкальные игры; - танцевальные этюды и композиции; - сюжетно-игровые постановки модных коллекций.

Участие в конкурсах, фестивалях.

Театр моды Марины Алекс выступает на многих площадках района, округа и города Москвы.

Театр неоднократный победитель Международных фестивалей и конкурсов в регионах России: Адлер, Сочи, Санкт- Петербурга, Нижнего Новгорода; Твери; Орла, Казани.

За рубежом: Болгария, Польша, Эстония, Белоруссия.

Гордостью Театра является личные достижения и Победы учащихся в конкурсах: В 2009 году театр моды Марины Алекс принял участие в фестивале "Maxmoda 2009" в Таллинне. Учащиеся - Кретинина Александра 12 лет и Мурзин Дмитрий (14 лет) победили в номинации "Молодой модельер с коллекцией " У природы нет плохой погоды". И получили Гран на участие с коллекцией в фестивале «Виват, Испания».

В 2014 году учащиеся Кретинина Александра (17 лет) стала финалисткой конкурса «Мисс ВАО».

В 2016 году учащиеся Шанина Анастасия и Ходокова Анжелика стали Лауреатами I степени международного фестиваля «Рождественский Олимп» г.Сочи, «Невские перспективы» г.Санкт- Петербург с авторскими коллекциями. В 2017 году учащиеся Ходокова Анжелика стала Лауреатом I степени межрегионального фестиваля «Алтарь Отечества» в номинации «Декоративно-прикладное искусство». В 2017 году педагог Миронова М.В. стала Лауреатом I степени межрегионального фестиваля «Алтарь Отечества» в номинации «Декоративно-прикладное искусство» среди педагогов. В 2016-2017 учебном году учащиеся создали авторскую коллекцию «Наузницы», в которой использовали сразу несколько видов рукоделия: шитье, вязания и макраме. И эта работа была по достоинству была оценена членами жюри разных конкурсов:
Победители в «ХХIII Открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «Золотой ключик»; Лауреаты: «II Смотр-конкурс творческих коллективов образовательных организаций города Москвы "Ради жизни на Земле» в Номинации «Оригинальный жанр и «Авторская коллекция»;
Межрегионального фестиваля «Алтарь Отечества» в номинации «Исторический костюм»;
Международного фестиваля «Рождественский Олимп» г. Сочи; Международного фестиваля «Невские перспективы» г. Санкт- Петербург с авторскими коллекциями.
Театр постоянный участник мероприятий в честь Дня города, дня Победы, Новогодних и Рождественских представлений, благотворительных концертов благотворительных фондов «Андрея Первозванного», «Родом из Детства».

С 2010 года в канун нового года, мы проводим индивидуальный конкурс Красоты и Талантов « Снегурочка ….года» . Все желающие дети среднего и старшего возраста, занимающиеся в нашем коллективе, принимают в нем участие и представляют на конкурсе свое видение образа «Снегурочки».
А в конце каждого года участвуют в отчетном конкурсе красоты и талантов « Мисс Alexmoda …. года», где оценивается: дефиле быстрое и медленное; творческий номер; умение работать на камеру; изделия, выполненные за год; участие в работе коллектива за год.

Наш сайт: http://www.alexmoda.com

Наши видео: