Мастерская детских ремесел "Светелка"

«Светлячок» занятия изо-лепкой для детей 4-7 лет

Изо-лепка включает в себя обучение некоторым техникам рисования, аппликации и работу с пластическими материалами: глиной, пластилином, тестом, в сочетании с природными материалами. Методы и приёмы творческой деятельности подобраны в соответствии c возрастными возможностями и особенностями ребенка, проводятся в игровой форме в уютной атмосфере музея-мастерской «Светёлка». Занимаясь в кружке «СВЕТЯЧОК», ребёнок наслаждается творчеством, приобретает умения и навыки ручного труда, развивает мелкую моторику, что способствует улучшению умственных способностей, памяти, речи, внимания.

Педагог Телегина Валентина Георгиевна

Занятия проводятся 1 раз в неделю

Адрес: Большая черемушкинская, 38

впвар

«Мастерская Светёлка» возраст 7 - 14 лет

На занятиях дети знакомятся с основами традиционной культуры: учатся делать игрушки, куклы из разных материалов, занимаются рукоделием, разучивают народные игры, устраивают праздники. В уютной атмосфере СВЕТЁЛКИ ребята не только постигают секреты традиционных ремёсел; они создают свой уникальный игрушечный мир. В напряжённой атмосфере мегаполиса ребёнок имеет возможность переключиться, насладиться творчеством, усовершенствовать свои умения и навыки ручного труда. На каждом занятии дети разучивают народные игры, что даёт возможность движения и общения. Праздники народного календаря мы отмечаем в СВЕТЁЛКЕ вместе с родителями.

Педагог Телегина Валентина Георгиевна - Народный мастер России, член союза дизайнеров Москвы

Занятия на бюджетной основе еженедельно по 2 часа

Адрес: Большая черемушкинская, 38

впапр

«Светёлка» занятия изо-лепкой для детей 5 -7 лет

(на базе ГБОУ лицея № 1561)

Изо-лепка включает в себя знакомство с разными техниками рисования, в том числе и не традиционными, аппликации и работу с пластическими материалами: глиной, пластилином, в сочетании с природными материалами. Методы и приёмы творческой деятельности подобраны в соответствии c возрастными возможностями и особенностями ребенка. Занимаясь в кружке «СВЕТЁЛКА», ребёнок наслаждается творчеством, приобретает умения и навыки ручного труда, развивает мелкую моторику, что способствует улучшению умственных способностей, памяти, речи, внимания.

Занятия проводятся 1 раз в неделю.