Образцовый хореографический ансамбль «Анима»

Художественные руководители: педагоги дополнительного образования высшей квалификационной категории Гахова Елена Владимировна и Руднева Наталия Викторовна. Педагог классического танца - Семенова Тамара Сергеевна.

Ансамбль был создан в 2001 году. В коллектив принимаются все желающие дети от 4 до 18 лет без противопоказаний по здоровью. В ансамбле занимается более 150 детей разного возраста.

Подготовительные группы ансамбля – это дети 4-8 лет. Они занимаются по программе «Ритмопластика»

В программе обучения:

- постановка корпуса, ног, рук, работа над осанкой;

- элементы народного, классического танца;

- партерная гимнастика (упражнения на полу для растяжки);

- акробатика, ритмика;

- развитие чувства ритма, музыкальные игры;

- танцевальные этюды и композиции;

- сюжетно-игровые танцы.

Дети подготовительных групп принимают участвие в отчетных концертах ансамбля «Анима».

Проводятся открытые занятия для родителей.

Дети 6-8 лет участвуют в конкурсах.

С 8 лет дети переходят в основные группы ансамбля. Они занимаются по всем направлениям хореографии: классический танец, народный танец, современный танец.

С 2007 году хореографическому ансамблю «Анима» присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

Хореографический ансамбль «Анима» выступает на многих площадках района, округа и города Москвы. Ансамбль неоднократный победитель Международных фестивалей и конкурсов в регионах России: Адлер, Сочи, за рубежом: Болгария, Турция, Венгрия, Чехия, Греции, Египет, Польша, Испания. Ансамбль постоянный участник мероприятий в честь Дня города, дня Победы, Новогодних и Рождественских представлений, Пушкинских вечеров, благотворительных концертов в интернатах и приютах.

С 2011 года в канун нового года, мы проводим конкурс самостоятельных творческих работ детей. Все желающие дети среднего и старшего возраста, занимающиеся в нашем коллективе, принимают в нем участие и представляют на конкурсе свои танцевальные композиции.

Наш ансамбль дружит с кадетами Морского кадетского корпуса с Казачьим кадетским корпусом. Совместно с ними мы участвуем в осенних, зимних, весенних балах, готовим совместные номера для выступлений.

В 2016 году ансамбль отметил свое 15-ти летие.

Видео-ролик с отрывками танцев.