Безопасность

На основании Государственного контракта №1126-1 от 05 декабря 2012 года, заключенного между ГКУ Дирекция по эксплуатации, движению и учету основных фондов Юго-Западного окружного управления образования Департамента образования города Москвы и ООО ЧОО «Спец Групп» взят с 01.01.2013 года под круглосуточную охрану объект Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы дом пионеров и школьников «Севастополец»

ООО ЧОО «Спец Групп» имеет Лицензию на частную охранную деятельность №7829 от 21 мая  2009 года, действительна до 21.05.2017 г.

Место нахождения ООО ЧОО «Спец Групп»: 117149, г. Москва , Внутренний проезд 8, строение 14

Телефон оперативного дежурного ООО ЧОО «Спец Групп»:  8 (495) 989-47-19

Интернет-сайт: www.specgroup.ru

Помещения центра оснащены следующими системами безопасности:

• автоматическая пожарная сигнализация (АПС): прибор «сигнал -20»;
  • система оповещения людей о чрезвычайной ситуации: громкоговорители речевого оповещения «SWS-03; SWS-10»;
  • радиоканальная пожарная система ППО «Луч», выводящая   сигнал о пожаре с АПС на пульт «01» города;
  • внутренний пожарный водопровод с мощностью подачи воды 15 л/с;
  • тревожная сигнализация «КТС».

В ГБОУ дом пионеров и школьников «Севастополец» большое внимание уделяется вопросам пожарной безопасности, электробезопасности и антитеррористической деятельности. Разрабатывается необходимая организационно-распорядительная документация, обеспечивающая выполнение работ по комплексной безопасности учреждения (планы, приказы, распоряжения, инструкции, журналы), проводятся инструктажи и обучение сотрудников правилам поведения, организации труда, содержания помещений, обращения с оборудованием в целях обеспечения безопасности учреждения.

В доме осуществляется комплекс мер по выполнению правил внутреннего распорядка и установленного пропускного режима, сохранения материальных ценностей, обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья обучающихся и сотрудников центра.