• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Для реализации образовательных программ учреждение располагает следующими учебными кабинетами:

- кабинет группы кратковременного пребывания детей от 1,5 до 3 лет;

- 3 кабинета раннего развития детей;

- кабинет керамики;

- 3 компьютерных класса;

- 4 класса для изобразительного творчества;

- 8 хореографических класса;

- 2 класса для занятий вокалом;

- 1 класс «Конструирование и моделирования одежды»;

- 2 театральных класса;

- 5 классов для занятий фортепиано;

- 2 шахматных класса;

- 2 актовых зала;

- музыкальная гостиная;

- 3 учебных кабинета;

- студия звукозаписи.

Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, демонстрационными пособиями, наглядными и аудиовизуальными средствами, в ряде кабинетов имеются ПК, проекторы и экраны.

На территории учреждения имеется детская игровая площадка, летняя эстрада для проведения массовых мероприятий.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий с обучающимися имеются оборудованные помещения. Это музей истории Краснознаменного Черноморского флота имени П.А. Моргунова, музей истории района «Зюзино» – где проводятся занятия по образовательным программам. Студия керамики, – здесь есть все необходимое для создания обучающимися керамических изделий. Кабинеты изобразительного искусства, - где размещено демонстрационное оборудование, мольберты, художественные материалы для занятий. На территории расположена площадка для пейнтбола.

Нет библиотек

• Сведения об объектах спорта

В учреждении имеется 2 больших спортивных зала , тренажерный зал, 2 малых спортивных зала.

Швейные машинки

Пианино

Цифровые пианино

Скрипки

Фольклорный класс

Актовые залы оборудованы звуковой и световой аппаратурой, проекционным оборудованием, радиомикрофонами.

Оборудование для водного туризма: байдарки, каяки, палатки, спасательные жилеты, каски

Керамика – муфельная печь, гончарный круг

Изо –доски- мольберты, подставки, наглядные пособия, видео пособия

Пейнтбол – шлемы, жилеты, средства защиты, маркеры.

Спортзалы – борцовские маты, шведские стенки, боксерские груши, шлемы, макивары, медболы, гантели.

Шахматные класс оборудованы шахматными столами, досками, электронными часами.

Организация питания не осуществляется

Медицинские кабинеты не проедусмотрены

Медицинские кабинеты не предусмотрены

© Ссылка на источник: http://germes.mskobr.ru/info_edu/support_and_equipment/
    Медицинские кабинеты не предусмотрены

© Ссылка на источник: http://germes.mskobr.ru/info_edu/support_and_equipment/

В ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец» имеется подключение к сети интернет со скоростью до 40 Мбит/сек. Оба здания оборудованы локально-вычислительными сетями. организована беспроводная сеть WI-FI. Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 2.

Количество единиц вычислительной техники: компьютеров - 110, оборудованных мультимедиа проекторами - 3.

Имеются 3 компьютерных класса, оборудованные стационарными компьютерами. Кабинеты оснащены мультимедийными проекторами, сканерами, принтерами, веб камерами.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

1. Танцевальный зал

2. Танцевальный зал