21 января в ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец» прошел межрайонный этап Московского городского конкурса социально значимых экологических проектов. 22.01.18

21 января в ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец» прошел межрайонный этап Московского городского конкурса социально значимых экологических проектов. В отборочном туре конкурса приняли участие более 200 детей из 9 образовательных организаций МРСД 21. К очному туру было допущено 23 проектных работы - 40 обучающихся. Проектно-исследовательская деятельность школьников востребована реалиями сегодняшнего времени, в том числе и в области экологии и биологии. Школьные экологические проекты сегодня - это серьезная подготовка к научным исследованиям, поиск одаренных детей и весомый вклад школьников в дело диагностики современного экологического состояния Москвы и ресурсосбережения. Многие проекты, рассматриваемые на конкурсе, являются инновационными, затрагивают важнейшие аспекты экологической ситуации в мире. Обучающиеся школ МРСД № 21 представили экологические проекты в широком тематическом диапазоне – защита и охрана водных ресурсов, озеленение, ресурсосбережение, защита и охрана растений, животных, рациональное природопользование и другие. Интересная постановка целей и задач. А сколько было изучено и проанализировано литературы школьниками по проблеме. И все это отразилось на результатах и выводах.

Завершилось все церемонией награждения победителей.

Другие значимые мероприятия Департамента образования города Москвы по экологическому образованию школьников организуемые ДТДиМ «Севастополец» можно посмотреть здесь.