4 октября для обучающихся ГБОУ ДО ДТДиМ "Севастополец" прошел семинар, посвященный 86-й годовщине со дня образования гражданской обороны России. 05.10.18

4 октября в нашей стране отмечается важный праздник – День гражданской обороны МЧС Российской Федерации. Он посвящён не только работе сотрудников МЧС, но и безопасности всех граждан. История праздника уходит в первую половину 20 века. Именно в этот день, 4 октября 1932 года, правительство Союза Советских Социалистических Республик постановило создать систему местной противовоздушной обороны, которая и стала началом зарождения Гражданской обороны.

4 октября для обучающихся ГБОУ ДО ДТДиМ "Севастополец" прошел семинар, посвященный 86-й годовщине со дня образования гражданской обороны России. С большим интересом и воодушевлением ребята сначала осмотрели инвентарь спасателей, а затем на себе почувствовали функционал снаряжения. Семинар провел инженер 3 РОНПР Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве - Рогожин Максим Алексеевич.