Межрайонный этап XXXIII "Зеленой" олимпиады юных экологов и натуралистов 25.04.18

21 апреля 2018 года прошел межрайонный этап XXXIII "Зеленой" олимпиады юных экологов и натуралистов. Основное отличие «Зеленой» олимпиады от традиционных городских олимпиад — проведение ее в полевых условиях, при непосредственном контакте детей с природой.

При непосредственном контакте с природой участники получают задания по определению растений, насекомых, почв, находящихся непосредственно на территории проведения олимпиады, определяют птиц по голосу – показывают свои умения и навыки грамотно изучать и определять биологический материал, не нанося ущерба окружающей среде. Такая форма проведения мероприятия способствует повышению интереса обучающихся к изучению экологии, биологии и других дисциплин биологического цикла.

Этапы на маршруте олимпиады:

1. Зоология и экология позвоночных животных

2. Зоология и экология беспозвоночных

3. Морфология и систематика растений

4. Практическая экология

5. Гидробиология

6. «Перекус эколога»

7. «МОСПРИРОДА»

Основной целью мероприятия является воспитание экологической культуры обучающихся в учреждениях дополнительного образования города Москвы и общеобразовательных школ средствами практической деятельности в области изучения окружающей среды.