Комплексный образовательный проект«Воссоединение Крыма с Россией»

Приглашаем к участию в Проекте

образовательные и общественные организации, партнеров, педагогов детей и родителей.

Всех кто хочет внести свой вклад в судьбу нашей Родины.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОЕКТЕ

апап

В рамках проекта пройдут конкурсы:

Конкурс «Крымский вернисаж»;

Литературный конкурс «Боевая слава Севастополя»;

Конкурс мастерства «Мастер сцены»;

Квест-игра «Хранители истории»;

Конкурс исследовательских работ обучающихся «Культурное наследие»;

Спортивные турниры «В единстве наша сила»;

История Рссийского флота, Крыма в топонимике Москвы и севастополя.

События Русской весны 2014 года навсегда вошли в историю России как олицетворение подъема национального самосознания, живое воплощение русской национальной идеи. Естественным итогом тех событий стал результат общенародного референдума в Крыму. Особую роль в этих событиях сыграли жители Севастополя – военно-морской столицы Крыма. Именно они, при поддержке моряков Черноморского флота, смогли сплотить воедино желание и волю жителей Крыма.

Комплексный образовательный Проект «Воссоединение Крыма с Россией» призван объединить образовательное пространство Москвы и Севастополя. Имеет важную патриотическую и социальную направленность, воспитание гражданина, знающего свою подлинную историю и любящего свою страну, одаренного, творчески развитого, готового к новым открытиям.

Цель: Интеграция исторического наследия Крыма и Севастополя в общероссийское образование и культурное пространство.

Задачи:

1. Формирование единой информационной платформы, включающей в себя все уровни системы образования Москвы и Севастополя;
  2. Популяризация истории Крыма и города-героя Севастополя (с 1783г. по настоящее время);
  3. Укрепление преемственности поколений;
  4. Сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей;
  5. Создание эффективной системы противодействия попыткам фальсификации истории России;
  6. Внедрение информационных и игровых технологий для повышения эффективности интеграционного процесса;
  7. Использование формата творческих фестивалей и конкурсов как среды, максимально адаптированной к потребностям подрастающего поколения.

сайт Проекта http://sevastopolets-moskva.ru

апап