Гала - концерт II Комплексного образовательного проекта «Воссоединение Крыма с Россией» 24.04.2017

13 мая 2017 года в 16.00 в ГБПОУ «Воробьевы горы» состоится Гала-концерт и Церемония награждения II Комплексного образовательного проекта «Воссоединение Крыма с Россией». На сцене большого концертного зала ГБПОУ «Воробьевы горы» выступят победители и призеры творческих конкурсов реализованных в рамках проекта.

Учредитель: Департамент Образования города Москвы

Организатор: ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец»

Партнеры: ГБПОУ «Воробьевы горы», ГБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества г. Севастополь», руководитель приемной председателя партии «Единая России» в городе Севастополь И.Л. Гончарова, Совет ветеранов ЮЗАО г. Москва, Совет ветеранов Краснознаменного Черноморского флота, Центр развития творчества детей и юношества «Гермес», Экологическая палата России, региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы», Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова, Российский клуб владельцев внедорожных автомобилей ToyTundra, коммуникационное агентство «Новое время».

В 2016 году Дворец творчества детей и молодежи стал инициатором комплексного образовательного проекта «Воссоединение Крыма с Россией», который позволил объединить культурное и образовательное пространство Москвы, Крыма и города Севастополя. События Крымской весны 2014 года навсегда вошли в историю России как олицетворение подъема национального самосознания, живое воплощение русской национальной идеи. Естественным итогом тех событий стал результат общенародного референдума в Крыму.

В 2016-2017 учебном году II Комплексный образовательный проект «Воссоединение Крыма с Россией» вошел в перечень рекомендованных мероприятий системы Департамента образования города Москвы.

Во II Комплексном образовательном проекте «Воссоединение Крыма с Россией», в период с 01.11.2016 года по 31.04.2017 года, приняли участие более 13 тысяч человек: руководители и обучающиеся образовательных организаций города Москвы и регионов РФ (участники конкурсов), педагогическая и родительская общественность, представители государственной власти, ветераны и др.

В рамках Проекта с ноября 2016 года по апрель 2017 года проведено 11 мероприятий очно и дистанционно. В рамках открытого конкурса «Мастер сцены» проведено 5 мероприятий по следующим направлениям: очно

- «Вокал», «Художественное слово», «Инструментальный жанр», «Хореография», дистанционно - «Театральное искусство», Литературный конкурс «Боевая слава Севастополя». Проведены различные дистанционные конкурсы: «Крымский Вернисаж» (темы: «История Крыма глазами детей», «Образы Крыма и Причерноморья» номинации: фотоконкурс, изобразительное творчество (живопись, графика, прикладное творчество, компьютерная графика (компьютерный рисунок, коллаж), историко-патриотическая квест–игра «Хранители истории», городской конкурс исследовательских работ обучающихся по номинациям: Воссоединение Крыма с Россией (исследование современной ситуации в различных областях: наука, образование, экономика, политика, производство, экология и т.п.), к 75-летию начала обороны Севастополя в ВОВ (исследовательские работы в области исторического поиска на местности, разработки архивов, фотографий, связь поколений и т.п.), Культурное наследие Крыма и города Севастополя (работы по истории, литературе, искусству, традициям народов). Также, в рамках Проекта проведен Спортивный турнир «В единстве наша сила» по номинациям: «Турнир по простейшим единоборствам», «Стендовая стрельба» (пейнтбол). Проведены благотворительные концерты и акции с участием творческих коллективов Дворца «Севастополец».

13 мая 2017 года в ГБПОУ «Воробьевы горы» на Гала-концерте состоится торжественная церемония награждения победителей и открытие выставки работ победителей конкурса «Крымский вернисаж». В июне 2017 года запланирована экспозиция работ победителей конкурса «Крымский вернисаж» на различных площадках города Москвы и выезд делегации обучающихся Дворца «Севастополец» в Крым и город Севастополь для организации и проведения заключительного Гала-концерта в городе Севастополе и Крыму, встреч с ветеранами, с обучающимися различных учреждений образования Крыма и города Севастополя, а также для проведения экскурсионной, культурно-образовательной программы.

II Комплексный образовательный проект «Воссоединение Крыма с Россией» продолжает свою работу.

Узнать подробную информацию о мероприятиях можно на сайте ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец» по ссылке http://sevastopolets-moskva.ru

Гала-концерт пройдет по адресу: ул. Косыгина, 17, ГБПОУ «Воробьевы горы»

Время: 16.00 ч.

Аккредитация для СМИ, контактное лицо: педагог-организатор ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец» – Бирюкова Ольга Владимировна +7 926 274 39 17, olga992@list.ru