Дополнительное образование детей 26.01.2016

Дополнительное образование детей

Кружки и секции по адресу Б.Черемушкинская, 38

Кружки и секции по адресу Б.Юшуньская, 14

Дополнительное образование детей — вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования (Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 год, гл. 1, ст.2). Сам термин «дополнительное образование детей» появился в 1992 году в связи с принятием Закона РФ «Об образовании». Дополнительное образование включено в систему непрерывного образования, объединяющего все уровни образования (дошкольное образование, начальное и основное образование, среднее общее образование, высшее). Обучение по дополнительным образовательным программам направлено на формирование и развитие творческих способностей учащихся; удовлетворение индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья учащихся; выявление, развитие и поддержку талантливых учащихся, а также лиц, проявивших выдающиеся способности; профессиональную ориентацию учащихся; создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепление здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда учащихся и др.

Источник: https://www.mos.ru/dogm/napdeyat/obdet/education_dop/