День Неизвестного солдата 03.12.2021

День Неизвестного солдата – это памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно 3 декабря.

В детских объединениях прошли беседы, посвящённые Дню Неизвестного солдата. Ребята смогли узнать историю возникновения мемориального архитектурного ансамбля «Могила Неизвестного солдата» у Кремлевской стены. Каждый год работа по поиску и установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества продолжается. Специалисты Минобороны России и волонтеры в ходе поисковых экспедиций и кропотливого изучения архивных документов помогают узнать судьбу всех погибших во время военных действий. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.