Награждение лауреатов городского конкурса мультимедийных проектов «Юные защитники первой и второй обороны Севастополя» 07.12.2021

Состоялось награждение лауреатов городского конкурса мультимедийных проектов «Юные защитники первой и второй обороны Севастополя»

4 декабря 2021 в Центральном Музее Великой Отечественной войны 1941-1945гг. (Музее Победы), в кинозале «Жуков», в рамках музейных мероприятий, приуроченных, к Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой и молодёжной программы «Нахимовская ленточка» состоялось торжественное награждение 120 учащихся образовательных учреждений города Москвы - лауреатов и дипломантов конкурса мультимедийных проектов «Юные защитники Первой и Второй обороны города - героя Севастополя.

Конкурс был организован и проведён в 2020/2021 учебном году в рамках VI Комплексного образовательного проекта «Москва-Крым-Территория талантов («Воссоединение Крыма с Россией). Организаторами конкурса выступили Дворец творчества детей и молодёжи «Севастополец» и Региональный фонд содействия патриотическому воспитанию детей и молодёжи.

02 октября 2021 года в Центральном Музее Великой отечественной войны 1941-1945 гг., в кинозале «Конев», состоялась очная защита мультимедийных работ, представленных московскими школьниками и студентами на конкурс: «Юные защитники 1-й и 2-й обороны Севастополя».

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в городе Москве организаторами конкурса принято решение о переносе срока торжественной церемонии награждения победителей и участников конкурса мультимедийных проектов на 04 декабря 2021г.

С приветственным словом перед участниками конкурса выступили представители Региональной общественной организации адмиралов и генералов ВМФ «Клуб адмиралов» вице-адмирал Михеев Н.П. и Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» генерал-майор Романенко В.И.

Дипломы, памятные призы вручили ветераны: офицеры, адмиралы и генералы Черноморского флота ВМФ России.

По окончании церемонии награждения был дан старт новому конкурсу мультимедийных проектов «Наследие адмирала П.С. Нахимова», посвящённое 220-летию со дня рождения П.С. Нахимова, в рамках VII Комплексного образовательного проекта «Москва- Крым- Территория талантов («Воссоединение Крыма с Россией»), который пройдёт в 2022 году.