«Турнир по шашкам «32 поля» 08.02.2023

5 февраля 2023 года в рамках VIII-го Комплексного образовательного проекта «Москва –Крым-Территория талантов» состоялся спортивный конкурс в номинации «Турнир по шашкам «32 поля». Участников и гостей турнира гостеприимно встречали в актовом зале ДТДиМ «Севастополец» по адресу ул. Б. Черемушкинская, 38.

В турнире приняли участие 12 команд из учреждений дополнительного образования, муниципальных досуговых центров и школ города Москвы. В этом году наш конкурс принимал команду из учреждения дополнительного образования (Дворца детского (юношеского) творчества) г. Сарова Нижегородской области, неоднократного победителя межрегиональных турниров.

Судейской коллегией во главе с известным мастером спорта по шашкам, судьей I квалификационной категории Рыбаковым Ю.П. было проведено 168 поединков по швейцарской системе, которые определили победителя и призеров в командном зачете, а также призеров в каждой номинации (по доскам).

Бесспорным лидером соревнований стала команда из г. Сарова, выигравшая все 7 туров.

II место – команда ДТДиМ г. Москвы «Неоткрытые острова»;

III место – команда ГБОУ школа № 1798 «Феникс».

Победителей и призеров соревнований тепло приветствовали судьи и зрители турнира. В ходе торжественной церемонии было проведено награждение дипломами, медалями и кубками.

Мастер спорта по шашкам Рыбаков Ю.П. провел сеанс одновременной игры с победителями турнира, отметив высокий уровень (I разряда) подготовки ребят. Для гостей турнира была организована увлекательная экскурсия в уникальный Музей Черноморского флота во ДТДиМ «Севастополец».

Турнир содействовал углублению интереса детей и родителей к игре в русские шашки, к лучшим национальным традициям и легендарной истории России.