• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Для реализации образовательных программ учреждение располагает следующими учебными кабинетами:

• 1 кабинет группы кратковременного пребывания детей от 1,5 до 3 лет;
    • 4 кабинета раннего развития детей;
    • 1 кабинет керамики;
    • 4 компьютерных класса;
    • 5 класса для изобразительного творчества;
    • 9 хореографических класса;
    • 4 класса для занятий вокалом;
    • 1 класс «Конструирование и моделирования одежды»;
    • 1 класс «Парикмахерское искусство»;
    • 2 театральных класса;
    • 5 классов для занятий фортепиано;
    • 2 шахматных класса;
    • 2 актовых зала;
    • 1 музыкальная гостиная;
    • 1 студия звукозаписи.

Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, демонстрационными пособиями, наглядными и аудиовизуальными средствами, в ряде кабинетов имеются ПК, проекторы и экраны. На территории учреждения имеется футбольное поле, каток (в зимнее время), площадка для игры "Лазертаг" и летняя эстрада для проведения массовых мероприятий.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий с обучающимися имеются специально оборудованные помещения. Это музей истории Краснознаменного Черноморского флота имени П.А. Моргунова, музей истории района «Зюзино» – где проводятся занятия по образовательным программам. Студия керамики, – здесь есть все необходимое для создания обучающимися керамических изделий. Кабинеты изобразительного искусства, - где размещено демонстрационное оборудование, мольберты, художественные материалы для занятий. На территории расположена площадка для игры "Лазертаг".

Нет библиотек

• Сведения об объектах спорта

В учреждении имеется 2 больших спортивных зала , 2 малых спортивных зала, футбольная площадка и каток (в зимнее время).

Швейные машинки

Пианино

Фортепиано

Рояли

Цифровые пианино

Фольклорный класс

Духовые инструменты

Актовые залы оборудованы звуковой и световой аппаратурой, проекционным оборудованием, радиомикрофонами.

Оборудование для 3D моделирования и Lego конструирования.

Керамика – муфельная печь, гончарный круг.

Изо –доски- мольберты, подставки, наглядные пособия, видео пособия.

Лазертаг – шлемы, жилеты, средства защиты, лазерное оружие.

Спортзалы – борцовские маты, шведские стенки, боксерские груши, шлемы, макивары, медболы, гантели.

Шахматные класс оборудованы шахматными столами, досками, электронными часами.

Организация питания не осуществляется

Медицинские кабинеты не проедусмотрены

В ГБОУ ДО ДТДиМ «Севастополец» имеется подключение к сети интернет со скоростью до 100 Мбит/сек. Оба здания оборудованы локально-вычислительными сетями. организована беспроводная сеть WI-FI. Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 2. Количество единиц вычислительной техники: компьютеров - 110, оборудованных мультимедиа проекторами - 13. Имеются 4 компьютерных класса, оборудованные стационарными компьютерами и ноутбуками. Кабинеты оснащены мультимедийными проекторами, сканерами, принтерами, веб камерами.