Безопасность дорожного движения

Безопасность детей на улицах большого города особенно в период каникул вызывает опасение не только у родителей, но и у педагогов и сотрудников ГИБДД. Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад, школу. Находясь с малышом на улице полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОДНОГО ДВИЖЕНИЯ

Паспорт дорожной безопасности ГБОУ ДО ДТДиМ "Севастополец" 2020 г.

План мероприятий по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма ГБОУ ДО ДТДиМ "Севастополец" 2020-2021 уч.г.