Городской онлайн конкурс юных историков-краеведов #ЯоткрываюМоскву#

Приглашаем принять участие в Фотоконкурсе.

Городской онлайн конкурс юных историков-краеведов

#ЯоткрываюМоскву#

среди обучающихся государственных образовательных организаций системы МРСД № 20, 21, 22, 23, 24

Департамента образования и науки города Москвы

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ

Адрес: 121087, Москва, Багратионовский проезд, д.10

Проезд: ст. м. «Фили»

Конт. тел/факс: 8(499)148-66-53

E-mail: mgsun@edu.mos.ru или mos.reghistory@gmail.com

Ссылка на положение конкурса: https://mducekt.mskobr.ru/files/Polozhenie.pdf

Краткое описание конкурса:

1. Конкурс проходит в дистанционном формате.
  2. Второй сезон конкурса – с 01 марта по 31 мая 2021 года.
  3. Конкурс проводится в трех возрастных категориях:
  • Первая группа 1 – 4 классы;
  • Вторая группа 5 – 7 классы;
  • Третья группа 8 – 11 классы.
  1. Конкурс проводится по следующим номинациям:
  • «Москва историческая»;
  • «Москва современная»;
  • «Москва транспортная»;
  • «Москва театральная»;
  • «Москва праздничная».
  1. Каждый участник конкурса может принять участие только в одной номинации конкурса и представить не более 3-х фотографий.
  2. Серия фотографий (3 фотографии) – будет рассматриваться экспертами, как три отдельных работы.
  3. Тема второго сезона - «Семейный архив». Принимаются фотографии из семейных фотоархивов с изображением улиц города, архитектурных и исторических объектов, парков и т.д. совместно с актуальными (современными) фотографиями с изображением того же объекта. Две фотографии (старая и новая) считаются как одна фоторабота. Текстовый материал прикрепляется комментарием к обеим фотографиям с указанием года съемки старой и новой фотографии. Возраст старой фотографии – не позднее 2010 года.
  4. Для получения ссылки на альбом конкурса участникам необходимо пройти регистрацию на Портале «ДОМ онлайн» (ресурс «Дополнительное образование Москвы Онлайн» https://dom.educom.ru).
  5. Участники второго сезона с 01 марта по 30 апреля 2021 года размещают свои фотоработы в альбоме конкурса.
  6. С 01 мая по 15 мая 2021 года проводится экспертная оценка фоторабот и общественное голосование.
  7. Итоги второго сезона подводятся и размещаются на официальном сайте ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ https://mducekt.mskobr.ru до 31 мая 2021 года.
  8. На конкурс принимаются цветные или черно-белые фотографии в электронном виде, выполненные фотокамерой любой модели (цифровой или пленочной).
  9. На фотографии должна быть изображена городская среда или горожане в контексте городской жизни (не портретные фотографии).
  10. Конкурсные работы должны соответствовать теме номинации и следующим требованиям в электронном виде: - формат фотографии JPG, JPEG; - максимальный объем фотографии – 7 Мб.
  11. Фотографии могут быть обработаны в фоторедакторе с целью улучшения цветов, контраста, четкости, кадрирования.
  12. Каждую фотографию необходимо сопроводить кратким описанием изображаемого объекта и его местонахождением. Текстовый материал прикрепляется комментарием к фото с обязательным указанием названия работы, Ф.И. владельца снимка.